Будьте в курсе: Вакцина есть!

Будьте в курсе: Вакцина есть!

В пятницу, 19 ноября, Мантуровская окружная больница получила очередной транш вакцины «Спутник Лайт», которая будет расходоваться исключительно на ревакцинацию.

В редакцию «Авангарда» на минувшей неделе неоднократно обращались мантуровцы с просьбой узнать, когда же появится вакцина от коронавируса. «Все призывают вакцинироваться, а вакцины нет!» — сетуют земляки. Прояснить ситуацию мы попросили эпидемиолога Мантуровской окружной больницы Ольгу Шигорину.
— Да, был период, когда вакцины «Спутник Лайт» у нас не было, — рассказывает Ольга Геннадьевна. — Так случилось потому, что после ужесточения ограничений, а именно после введения QR-кодов для посещения ряда мест, многие ринулись вакцинироваться и выбирали при этом именно «Спутник Лайт», который больше рассчитан на ревакцинацию. Теперь ситуация кардинально изменилась. Вакцинировать ею больше не будем! Вакцина «Спутник Лайт» будет расходоваться только на ревакцинацию. Её в наличии на 20 ноября — 70 доз. Эти дозы будут использованы для ревакцинации организованного коллектива. На следующей неделе ожидаем большой транш этой вакцины, потому что у многих мантуровцев подошло время ревакцинации.
Но обращаю внимание земляков на то, что сделать ревакцинацию можно и другими вакцинами, которые у нас имеются в достаточном количестве: «Гам-КОВИД -Вак» или «Спутник V» — I компонент (400 доз), II компонент (1000 доз), «ЭпиВакКорона» — 230 доз.
Хочется отметить ещё один важный момент. Получить прививку можно не только в поликлинике города, но и в любом прививочном пункте на селе. Если вы видите очередь в поликлинике, я бы не рекомендовала тратить своё время. Да и лишних контактов нужно избегать. Безусловно, можно обратиться в другой прививочный пункт, заранее позвонив туда и выяснив наличие вакцины. Номера телефонов фельдшерских пунктов на селе смотрите ниже. Ещё раз обращаюсь к мантуровцам, которые всё ещё думают — вакцинироваться или нет. Однозначно вакцинироваться! Польза от вакцинации огромная. Она реально спасает человеческие жизни!
Телефоны прививочных пунктов: ФП д. Елизарово — 92-1-24, ФП д. Знаменка — 90-1-49, ФП п. Карьково — 94-1-35, ФП д. Леонтьево — 91-3-47, ФП п. Лесобаза — 2-07-56, ФП п. Октябрьский — 95-5-95, ФП д. Подвигалиха — 91-0-36, ФП д. Рогово — 2-00-65, ФП д. Самылово — 96-2-41, ФП д. Угоры — 98-1-42. Пройти вакцинацию или сделать ревакцинацию от COVID-19 можно в любой будний день с 8 до 14 часов, в субботу — с 8 до 12 часов.

Оставить комментарий

Ваш email не будет опубликован.


*