Местное самоуправление: Любовь Серова: «Мир цифр — это моё!»

Местное самоуправление: Любовь Серова: «Мир цифр — это моё!»

По инициативе губернатора Костромской области Сергея Ситникова в регионе уже 11-й год проводится конкурс «Лучший муниципальный служащий», направленный на совершенствование исполнительной власти в области.
Самая близкая власть для простого человека — конечно, власть муниципальная. Насущные вопросы жизнеобеспечения населения решает именно она. И чем она деятельнее, тем организованнее жизнь местного социума. Одним из рычагов повышения эффективности местной исполнительной власти стал конкурс «Лучший муниципальный служащий». В нашей области он проводится уже 11-й раз. Его участники во время подготовки, обобщая свой опыт, растут профессионально, обретают уверенность и дополнительные навыки.
Последнее время мантуровские муниципальные служащие участия в конкурсе не принимали. До этого года. Нынче в конкурсную комиссию от О.Н. Тихомировой и Л.Л. Серовой поступили заявки для участия в номинации «Лучший муниципальный служащий по экономическим, финансовым вопросам и управлению муниципальным имуществом». И обе участницы достойно подготовились. По итогам проведённых конкурсных процедур комиссия решила признать победителем конкурса «Лучший муниципальный служащий городского округа город Мантурово» по итогам 2020 года Любовь Серову. Награда победителю за труды и переживания — диплом и денежная премия в размере 10 тыс. рублей. Достойно выступила конкурсантка и на областном этапе, став его лауреатом. Там она представила работу «Формирование и исполнение местного бюджета на примере бюджета городского округа город Мантурово».
Мы поздравили победительницу, и задали ей несколько вопросов: «Чем нравиться работа? Какова профессиональная биография? И в чём особенности её функционала?»

— Мир цифр — это моё! — призналась «Авангарду» Любовь Леонидовна, — Очень люблю, когда всё сходится. Циферка к циферке, как пазл! Может это из семьи? Мама всю жизнь проработала в торговле, а там тоже с математикой дружить надо. Знаете, ещё в школе, почему-то я всегда была казначеем в классе (улыбается — авт.) Нравились и уроки математики, преподавала эту царицу наук нам Соколова Надежда Николаевна. После нашего техникума, я поступила в Московский университет финансов. 10 лет работала в федеральном казначействе и вот уже пятый год в финансовом отделе нашей администрации. Трудно ли сформировать бюджет? Ещё как! С самого начала осени приступаем к работе. Тут сроки — строгие, и всё идёт поэтапно. Вот проектировку на следующий год бюджета нашего городского округа уже сделали. Приходилось до восьми вечера в рабочие дни и в выходные тоже вместе с Натальей Анатольевной трудиться над его созданием. Ведь учреждений много, «хотелок» у них тоже, а вот в средствах мы ограничены. И достичь баланса между желаниями и возможностям, а потом ещё найти и проконтролировать источники финансирования — задача одновременно непростая и очень ответственная.
Поинтересовались мы и мнением непосредственного руководителя Л.Л. Серовой, Натальи Чебровой:
— С Любовью Леонидовной мы работаем не один год и кроме добрых слов о ней сказать ничего не могу. Главный функционал, за который отвечает этот сотрудник — сопровождение мероприятий по формированию и исполнению бюджета — этого главного финансового документа городского округа. В моё отсутствие Любовь Леонидовна целый год исполняла обязанности заведующего финансовым отделом нашей администрации, и надо сказать, очень хорошо с этим справилась! Любовь Леонидовна — грамотный профессионал, коммуникабельный человек и её победа в муниципальном конкурсе — предсказуемый результат.
Светлана Иванова

Оставить комментарий

Ваш email не будет опубликован.


*