В чём голосуют жители Мантурова Костромской области?

В чём голосуют жители Мантурова Костромской области?

Голосование набирает обороты. Кто-то приходит отдать свой голос один, кто-то вместе с семьёй. И совсем неправы те, кто считает, что выборы — процесс скучный.

Как показывает практика прошлых лет, многие россияне креативно подходят к процедуре голосования — надевают необычные наряды, и добираются до избирательных участков непривычным способом, нередко прихватив с собой домашних питомцев.

Например, были такие случаи. В Новосибирске избиратель явился на пункт голосования в костюме телепузика. Житель Улан-Удэ предпочёл голосовать в образе панды. В Пскове мужчина пришёл на избирательный пункт в историческом костюме стрельца. В Липецке двое братьев-близнецов явились на выборы в костюмах русских богатырей. В Ярославле избиратель пришёл голосовать в образе Супермена.

https://kostroma.mk.ru/politics/2021/09/18/prazdnik-ili-rabota-v-chyom-kostromichi-prikhodyat-na-vybory.html

В городском округе город Мантурово таких необычных моментов пока не наблюдалось и никаких драматических ситуаций пока не разыгрывалось. Но вот в форменной одежде избиратели приходили, и даже не поодиночке. К примеру, военнослужащие из ФКУ «Объединённое стратегическое командование западного военного округа», расположенное в д. Евдокимово, кто не могут покидать место службы, голосовали чуть не всем командованием.

— Никаких интересных, смешных моментов пока не могу отметить, — комментирует председатель УИК № 342 Надежда Тихомирова. — Вот только, пожалуй, солдаты из воинской части в красивой форме приезжали, сразу несколько человек. Очень дружненько у них получилось проголосовать. А так, все идут нарядные и хорошо одетые. Для многих выборы — это праздник, важное событие, на котором нельзя выглядеть кое-как.

#Выборы2021
#ЕДГ2021
#КостромскаяОбласть44

 

 

Оставить комментарий

Ваш email не будет опубликован.


*