Реализация программы НАРОДНЫЙ БЮДЖЕТ

Реализация программы НАРОДНЫЙ БЮДЖЕТ

Из областного бюджета в г.о.г. Мантурово Костромской области в этом году поступили средства в размере 12 млн. рублей на реализацию десяти проектов программы поддержки общественных инициатив «Народный бюджет».
«Программа «Народный бюджет — это реальный механизм совета с земляками — как делать нашу жизнь лучше, как благоустраивать территорию, общественные пространства, как украсить наши территории. Потому что кто как не люди знают глубину той или иной проблемы, могут расставить приоритеты — что нужно сделать в первую очередь — тротуары или воду, или освещение, или детскую площадку» — отметил председатель Костромской областной думы Алексей Анохин. Часть проектов в Мантурове уже реализована, другая — в стадии завершения.

 

Проблема уличного освещения последнее время волнует  жителей поселка Октябрьский  Как нам сообщил главный специалист по развитию сельских территорий Виктор Патрушев, в рамках программы « Народный бюджет» на работы по освещению поселка выделено 154 тыс руб. Прежде всего средства будут направлены на обеспеченность освещенности возле социально — значимых объектов,  возле учреждения культуры и спортзала. Сейчас на эти деньги производится закупка материалов, в частности, 700 м СИП кабеля, держатели, клиновые зажимы и другое. Как только материалы будут доставлены,  администрация поселка заключит договор с Мантуровским РЭС. В данное время энергетики производят аналогичные работы в деревнях Знаменка и Вочурово. После их завершения приступят к монтажу воздушных линий в поселке Октябрьский.

Оставить комментарий

Ваш email не будет опубликован.


*