Проекты программы «Народный бюджет» реализуются

Проекты программы «Народный бюджет» реализуются

В #Костромской_области продолжается реализация проектов, которые стали победителями конкурсного отбора по программе «Народный бюджет». В г.о. г. Мантурово в этом году будет реализовано девять инициатив на общую сумму 12 млн рублей.

Один из уже завершённых проектов — детская площадка рядом со Спасской школой в д. Подвигалихе. Как пояснила помощник главы по сельским территориям Наталья Зуруева, спортивно-игровой комплекс был установлен летом. Раньше в этой деревне была одна-единственная детская площадка, обустроенная ещё в 80-х годах прошлого века. И вот теперь — такой замечательный подарок местной детворе.

Девять спортивно-игровых сооружений, включающих в себя карусель, два вида качелей, горку, домик, шведскую стенку, баскетбольное кольцо и др., значительно разнообразили времяпровождение школьников, детей дошкольной группы и мамочек, которые гуляют с детишками.

Стоимость проекта — 224 тыс. рублей.

Татьяна Сорокина, местная жительница, рассказала:

— Мой младший сын ходит в детский сад. Он с удовольствием гуляет на новой площадке. Да и для остальных детей это место стало теперь любимым. Хорошо, что есть возможность привлечь деньги из областного бюджета на благоустройство таких деревень, как наша.

Оставить комментарий

Ваш email не будет опубликован.


*