Спорт — норма жизни: Мантуровские лицеисты поборются за кубок

Спорт — норма жизни: Мантуровские лицеисты поборются за кубок

11 и 12 сентября в г. Мантурово прошли отборочные игры зонального этапа соревнований по мини-футболу на Кубок «НОВАТЭК» — «Шаг к большому футболу!» в рамках Всероссийского проекта «Мини-футбол — в школу».

Соревнования проводились по двум возрастным группам между командами школьников 2008-2009 г.р. и 2006-2007 г.р. Всего участие в зональном этапе приняли 12 команд из городов и районов северо-востока Костромской области — Шарьи, Неи, Поназырево, Боговарово, Пыщуга. Наш город в своих возрастных группах представляли ребята из школы № 3 и лицея № 1.

По итогам игр в финальный этап вышли лицеисты — в возрастной группе 14-15 лет мантуровцы одержали уверенную победу. Второе место у команды Коткишевской основной школы (Нейский район), на третьем месте ребята из шарьинской школы № 7. В возрастной группе 12-13 лет нашим футболистам пришлось нелегко — соперников больше и команды сильные. Тут сильнее оказались шарьинцы — команда школы № 6, вторые — команда СОШ № 1 г. Неи, на третьем месте Пыщугская СОШ. Эти команды получили путёвку в финал соревнований и поборются за главный приз — Кубок и современную мини-футбольную площадку. Выиграть, конечно же, желаем нашим футболистам! Ребята, сражайтесь, боритесь и не сдавайтесь!

Мантуровцы так же удостоились звания «лучший»: лучшим игроком турнира признан Иван Лелеков (лицей № 1), а лучшим вратарём в возрастной группе 12-13 лет — Степан Лебедев (школа № 3).

Оставить комментарий

Ваш email не будет опубликован.


*