Курс — на развитие: В Мантурове Костромской области продолжается строительство дорог

Курс — на развитие: В Мантурове Костромской области продолжается строительство дорог

 

Губернатор Сергей Ситников важнейшее значение придаёт строительству и ремонту дорожного полотна как на региональных трассах, так и дорогах городского значения. В Мантурове ещё одна очень проблемная дорога, про которую говорили, что, как после бомбёжки, в этом году — заасфальтирована!

Участие в муниципальном этапе конкурса «Народный бюджет» позволило привести в порядок около 10 муниципальных объектов на территориях нашего городского округа. Практически все они сданы своевременно, на некоторых, работы завершаются.

В конце минувшей недели закончен долгожданный ремонт дороги по улице Юбилейной от перекрёстка у детского сада «Сказка» до дома № 9 — сметной стоимостью 2800000 руб.

В минувшую пятницу дорожники из ООО «Мостопромстроя -2» (г. Шарья), которые асфальтировали эту улицу, положили асфальт и на площадке возле поликлиники и находящейся здесь остановки.

Этот участок приводится в порядок по просьбе мантуровцев, которые считают необходимым продлить автобусный маршрут с тем, чтобы было удобнее приезжать в больницу на общественном транспорте. Это возможно только при удлинении маршрута движения

общественного транспорта, который непосредственно связан со спуском дороги от поликлиники — к дому № 9 по ул. Юбилейной.

Пока дорожное полотно здесь спланировано, ликвидированы основные дефекты дорожного полотна. Но асфальт на этом участке появится только в следующем году. Работы по асфальтированию этого конкретного участка администрация городского округа планирует вносить в планы на последующие годы.

Как обещают специалисты, как только все работы на этом участке будут завершены, можно будет согласовывать автобусный маршрут с ГИБДД и перевозчиком.

На участке, где мы побывали, асфальтирование ведёт ООО «Мостопромстрой -2», здесь же находился и Андрей Ронжин, главный инженер этой организации. Вместе с рабочими они разравнивали лопатами только что сгруженный асфальт. Понятно, что дорога каждая минута, разговаривать некогда. И всё же он приостановился и сообщил:

— Сегодня завершаем асфальтировать площадку у поликлиники, думается, люди останутся довольны. Дорогу на Юбилейной заасфальтировали, но чтобы привести её в нормативное состояние, надо сделать обочины и, где необходимо, нанести разметку, чтобы сдать объект в соответствии с требованиями. Все работы стремились произвести в соответствии с графиком, перебоев из-за отсутствия стройматериалов, не было.

Непосредственно на улице Юбилейной мы спросили мнение прохожих и водителей, как они расценивают, произошедшие столь разительные долгожданные перемены на этой улице.

Юрий Казарян:

— Очень хорошо, что делают дороги в городе. Надеемся, что скоро весь этот участок приведут в порядок.

Один из прохожих, Сергей Шабров, так прокомментировал знаменательное событие в их микрорайоне:

— Давно пора было сделать здесь ремонт дороги. Я сюда хожу практически каждый день в магазины. Сколько канав было в округе, не пройти, не проехать. Теперь ходить — одно удовольствие.

Лидия Зернова:

— Считаю, что ремонт дороги ещё не закончен. Вот когда доделают, тогда и оценим. Надо привести в порядок все обочины, убрать ненужный строймусор. Мне кажется, не везде дорожники постарались, на некоторых участках заметна небрежность. При приёмке работ, надо внимательнее отнестись к выявлению и устранению дефектов.

Татьяна Рыжова:

— Я порадовалась, что, наконец- то, эту дорогу сделали. Это просто супер! Вот здесь, возле магазина, были огромные лужи, хоть на вертолёт пересаживайся, чтобы преодолеть это пространство. Теперь всё отлично. Спасибо городским властям.

Оставить комментарий

Ваш email не будет опубликован.


*