Говорят люди: Работать — для достойной жизни

Говорят люди: Работать — для достойной жизни

Принять специальную программу занятости людей с ограниченными возможностями здоровья — такое решение было принято на съезде «Единой России» и стало одним из пунктов «Народной программы», разработанной на основе предложений избирателей — граждан России.

 Ирина Муравьёва:
 —  Работа для инвалидов нужна! Ведь у некоторых людей с III группой и пенсии-то по инвалидности не большие, а им нужно семьи содержать, детей растить. А брать на работу их не хотят. Нужно создавать рабочие места, специальные, чтобы инвалиды могли работать. И в этом помогать должно государство — помогать работодателям трудоустраивать людей с ограничениями по здоровью. Если всё это будет, если безработные смогут переобучаться по востребованным специальностям, будет очень хорошо. Я работаю и рада, что у меня есть такая возможность. В сельской местности здоровым людям не всегда удаётся работу найти, что уж говорить об инвалидах. Вообще поддержка инвалидов и в трудоустройстве, и в плане финансовой помощи очень нужна!

Специальная программа занятости людей в ОВЗ — только часть системной работы «Единой России» по поддержке инвалидов. И уже готовится программа молодёжной занятости.

Оставить комментарий

Ваш email не будет опубликован.


*