Жители Костромской области могут в режиме онлайн подать заявку на бесплатную догазификацию

Жители Костромской области могут в режиме онлайн подать заявку на бесплатную догазификацию

Подать заявку на участие в программе социальной догазификации теперь можно онлайн. Сервис доступен на официальном портале единого оператора газификации. На этом же сайте можно узнать, входит ли населенный пункт в проект по подведению газовых сетей к границам участка.

В рамках программы догазификации к границам земельных участков частных домовладений бесплатно подведут газ. Подать заявки на участие могут собственники домов в газифицированных населенных пунктах. В Костромской области под действие программы попадает более пяти тысяч домовладений в 13 муниципальных районах.

Через сайт единого оператора газификации можно проверить, входит ли в перечень конкретный населенный пункт, и подать заявку до 15 августа, чтобы войти в программу.

Также заявления принимают в офисах газовой службы, администрациях муниципальных образований.

Бесплатная догазификация частных домовладений – инициатива партии «Eдиная Россия», ее поддержал Президент России Владимир Путин. По поручению главы региона Сергея Ситникова в ближайшее время в Костромской области будет создана рабочая группа по реализации партийного проекта.

Оставить комментарий

Ваш email не будет опубликован.


*