Народная программа формируется народом

Народная программа формируется народом

Это программа России будущего. И мы можем сказать здесь свое веское слово.

17 июля «Единая Россия» запустила интернет-портал для сбора предложений для народной программы. Принять участие в ее формировании электронно можно двумя способами. Первый — проголосовать на сайте NP.ER.RU в одном из одиннадцати разделов, охватывающих основные сферы жизни. Каждый из них отражает наиболее важные направления. Второй способ — направить свои предложения через специальную форму. Предусмотрен и офлайн-формат — можно заполнить анкету в региональной общественной приемной «Единой России» или депутата.

Утверждение народной программы намечено на втором этапе съезда «Единая Россия» 22 августа. В документе описан план развития страны на следующие пять лет. Десятки мантуровцев внесли свои предложения в программу. Они касаются и благосостояния жителей, и здравоохранения, и образования, культуры и спорта, и развития экономики, и аграрного сектора, экологии — всех сфер жизнедеятельности человека. Наиболее актуальные и массовые предложения будут включены в Программу.

— Это эффективный инструмент для диалога с людьми и получения обратной связи, — считает депутат областной Думы Олег Погуралов. — Многое предстоит сделать для повышения благосостояния россиян. Для жителей северо-востока Костромской области, к примеру, одной из самых острых проблем стала нехватка профильных специалистов в здравоохранении. Каждый житель нашего региона должен знать о программе и вправе внести свои предложения и помочь в ее реализации.

Очень актуальна тема нехватки специалистов для первичного звена здравоохранения ОГБУЗ «Мантуровская окружная больница». Член президиума мантуровского Совета ветеранов Г.А.Смирнова говорит, что ситуацию в первичном звене здравоохранения, конечно, надо кардинально менять. Начиная со школы. Углублённо изучать химию, биологию. Платить стипендию во время обучения, помочь с решением жилищного вопроса . И  тогда есть надежда, что наши мантуровские ребята останутся на мантуровской земле и будут лечить земляков.

Еще раз: народная программа формируется из предложений общественности, присланных на специально открытый для этого портал, а также посредством общения для изучения мнения жителей

ВНИМАНИЕ: Каждый  может внести предложение на сайте https://np.er.ru

Оставить комментарий

Ваш email не будет опубликован.


*