Спорт — норма жизни: Не в лидерах, но мы отыграемся!

Спорт — норма жизни: Не в лидерах,  но мы отыграемся!

С 18 по 21 августа 2021 г. в г. Галиче проходили ХХ летние спортивные игры на призы губернатора Костромской области. Участниками региональной олимпиады стали 29 команд из всех муниципальных образований области. В их числе — мантуровцы.

Соревнования традиционно проходили по семи видам спорта: лёгкая атлетика, полиатлон, настольный теннис, пляжный волейбол, плавание, пулевая стрельба, кроссовый биатлон. В силе, ловкости и скорости соревновались семейные команды, а главы муниципальных образований боролись за звание самого меткого стрелка. К проведению летних игр древний Галич подготовился основательно: были отремонтированы спортивные объекты, подготовлены трассы и помещения для размещения спортсменов. К участникам и гостям спартакиады предъявлялись особые требования с учётом соблюдения всех противоэпидемических мер. Команды приветствовал и пожелал всем успехов и побед глава региона Сергей Ситников. Олимпийский огонь на торжественном открытии игр зажигали наши олимпийские чемпионы — Дмитрий Билозерчев, Александр Голубев и Алевтина Олюнина.
Кто же стал лучшим по итогам игр? Среди городов сильнейшей стала команда г. Костромы, а среди районов — Костромского района. Серебро завоевали команды г. Буя и Красносельского района, бронза у команд г. Волгореченска и у нерехтчан. Наш городской округ вновь на последнем месте. Поскольку не удалось закрыть все виды спортивных соревнований, что автоматически понижает рейтинг и является огромным минусом… Тем не менее, мантуровцы сражались за победу в каждом виде спорта. В соревнованиях семейных команд семья Маликовых завоевала серебро. Оксана, Руслан и дочь Карина уже не впервые принимают участие в областных спортивных играх, держат планку — молодцы! В соревнованиях по лёгкой атлетике Илья Чебров — в «золотой середине». Алексей Морев занял 4-е место в полиатлоне, показал неплохие результаты в пулевой стрельбе и кроссовом биатлоне. Четвёртое командное место у наших в плавании, в настольном теннисе (женщины) и плавании (мужчины), пятое — в эстафете вольным стилем. Каждый из наших участников внёс свою лепту в командную копилку.
И всё же Мантурово ждёт прекрасное спортивное будущее: со строительством нового ФОК с бассейном, с открытием Центра спортивной гимнастики ситуация изменится — мы обязательно отыграемся! Мантурово — территория спорта.
А следующие областные летние спортивные игры в 2022 году пройдут в Нерехте.

Оставить комментарий

Ваш email не будет опубликован.


*