Человек в профессии: Современную технику — профессионалам

Человек в профессии: Современную технику — профессионалам

Обновление техники на комбинате «Свеза» в г. Мантурово происходит регулярно. Заменяют или усовершенствуют устаревшие системы на одной машине или целых производственных линиях. Приобретают новые механизмы. Недавно, например, получен новый автопогрузчик. Его доверили Сергею Разумову, работнику склада готовой продукции.

Главное для промышленных предприятий, да и для небольших организаций — люди труда. Лучший показатель стабильности и благополучия любого коллектива — работники. Те, кто долгие годы трудятся в своей профессии, на одном месте. Сергей Александрович более 37 лет проработал в коллективе фанерного комбината.
До того, как пришёл в коллектив «Свезы», трудился в Мантуровской сельхозхимии, был и экскаваторщиком, и грузчиком, и водителем автопогрузчика. Хотя работу на нём он знал, но пришлось подучиться, а затем регулярно подтверждать свои знания и профессиональные навыки.
Рабочий день водителя погрузчика на складе готовой продукции на фанерном производстве напряжённый: и днём, и ночью колесит погрузчик по производственным площадям. Сколько изъезжено дорог на складе, маршрутов разных — не счесть. А сколько перевезено грузов!.. Сколько фур и железнодорожных вагонов загружено водителями автопогрузчиков, занятых на погрузке готовой продукции.
Ежедневно бригаде из двух человек приходится грузить до 500 куб. м фанеры, а 506 куб. м — их рекордный результат. Но надо ещё продукцию перевезти, рассортировать. Работа тяжёлая, требует внимания, всё надо классифицировать в соответствии со стандартом.
Сергей Александрович — человек организованный и дисциплинированный во всём. Поэтому у него всё получается профессионально и грамотно. И дома тоже полный порядок: и дела хозяйственные, и в огороде — урожай. Вместе с женой кур и кроликов держат. Трудолюбивые люди без дела не могут.
Как утверждает руководство склада готовой продукции и председатель профсоюзного комитета Галина Журкина, на этом предприятии все работники достойные, все трудолюбивы и дисциплинированны.

Оставить комментарий

Ваш email не будет опубликован.


*