Кто кроме нас?: «Алеше» нужна наша помощь

Кто кроме нас?: «Алеше» нужна наша помощь

Ресурсный центр «Доброволец», действующий в г.о. г. Мантурово, в настоящее время занимается приведением в порядок клумб на Аллее Памяти, рядом с монументом Воину-Освободителю, в народе ласково именуемом «Алёшей».

Мы публикуем обращение к землякам от мантуровских добровольцев:
«Дорогие друзья! Уважаемые земляки! Нам очень нужна ваша помощь!
Сначала спросим: а давно вы были около памятника Неизвестному солдату? Возможно, посещали это место 9 мая? Или 22 июня? А сотрудники МЦ «Юность» и ребята-волонтёры из Ресурсного центра «Доброволец» там бывают часто. Они следят за порядком у памятника и на прилегающей территории.
И некоторые вещи нам очень не нравятся. Например, то, что количество мусора на аллее и поблизости не уменьшается, сколько ни убирай, — «благодаря» тому, что это место облюбовали для отдыха подростки. Ребята здесь и мяч гоняют, и силушку богатырскую демонстрируют, пытаясь «выкорчевать» плиты, уложенные у основания памятника, и трапезничают, оставляя после себя упаковку от съеденного. Для подобных развлечений это точно не место, ребята! А если вы считаете, что больше вам собраться негде… По крайней мере, не оставляйте после себя мусор и не портите то, что сделано руками других людей. Мы очень надеемся, что вы нас услышите!
А ещё нам не нравится то, как сейчас выглядят цветники на Аллее Памяти. Согласитесь, это жалкое зрелище. «Можем ли мы что-то поменять?» — задались вопросом волонтёры из РЦ «Доброволец». И вместе с ребятами из трудотряда и сотрудниками Молодёжного центра принялись перекапывать то, что осталось от этих клумб и грядок.
Ребята продумали схему посадки многолетников, чтобы цветы украшали подход к памятнику с ранней весны до поздней осени. И уже начали высадку растений. Но, к сожалению, посадочного материала оказалось недостаточно. Потому мы решили обратиться за помощью к землякам.
Если среди вас есть такие же неравнодушные люди, которым не всё равно, как выглядит это место, если у вас есть возможность бескорыстно поделиться отводками или луковицами многолетних цветов (в первую очередь нас интересуют хосты и примулы), сообщите, где их можно забрать.
Тем более, сейчас дорожники приступили к долгожданному ремонту улицы Верхней Набережной. Ну как не постараться и не благоустроить и место поклонения тем, кто внёс свой вклад в святое дело защиты Родины?
Мы очень рассчитываем на вашу помощь, уважаемые земляки. И надеемся, что место, приведённое в порядок всеобщими усилиями, не будет испорчено, вытоптано, искорёжено.
Ждём ваших звонков по телефону МЦ «Юность» 2-52-90 или на номер Т.А. Копотинцевой: 8-910-198-2178».

 

От редакции: мы тоже хотим обратиться, но только к сотрудникам отдела полиции, осуществляющим патрулирование города в вечернее и ночное время. Если это возможно, проложите, пожалуйста, маршруты патрулирования и через улицу Верхнюю Набережную. Возможно, периодическое появление в этом месте людей в форме хоть немного охладит пыл любителей сеять вокруг себя хаос…

Оставить комментарий

Ваш email не будет опубликован.


*