Летние каникулы — 2021: Под знаком оранжевого настроения

Летние каникулы — 2021: Под знаком оранжевого настроения

..прошёл день, завершающий длительную летнюю смену в Самыловском СДК. Ребята, которые два с половиной месяца посещали разновозрастный отряд и были участниками целой череды мероприятий, от души поблагодарили директора Дома культуры Елену Смирнову, а также библиотекаря Елену Новожилову.

Елена Николаевна рассказала:
— Уже не первое лето при нашем СДК работает разновозрастный отряд. Его участниками являются как местные ребята, так и приезжие, которые проводят лето у бабушек-дедушек. У нас сложились уже свои добрые традиции, например, традиция писать письма самим себе — на следующий год. Вот и сегодня ребята получили конверты с письмами, которые были написаны ими в прошлом году. А потом написали новые. Я буду хранить их до следующего лета. За время каникул у нас прошли и развлекательные, и познавательные мероприятия. Мальчишки и девчонки играли, читали, трудились. Одним словом, лето прошло с пользой.
А заключительным штрихом этой насыщенной смены стало игровое мероприятие с названием «Цвет настроения — оранжевый». Каждый конкурс в этот день был связан с каким-либо предметом оранжевого цвета. Ребята пили на скорость фанту, ели (тоже соревнуясь, кто быстрее) апельсины и выжимали из них сок, тёрли морковь и кормили ею друг друга. Было и множество других конкурсов, каждый из которых дети встречали на ура. В конце самые активные (а неактивных этим летом не было!) получили от директора СДК дипломы, медали, памятные и сладкие призы. Затем Елена Николаевна вручила ребятам письма, написанные ими в прошлом году. А завершилась смена написанием новых писем в будущее…
Излишне говорить, что детвора будет скучать и друг по другу, и по организаторам их летнего отдыха. Приведём слова из Книги отзывов Дома культуры, которые написала жительница Самылова Л.Г. Николаева: «В течение всего летнего периода ребятня каждое утро бегом бежит в клуб, чтобы принять участие в очередном мероприятии. Вечером, возвращаясь домой, наши внуки наперебой рассказывают о том, что нового узнали в этот день. Это и походы на реку, и экскурсия в соседнюю деревню, День именинника, различные интеллектуальные викторины. Большое значение имеют мероприятия, которые проводятся с целью гражданско-патриотического воспитания. Например, Вахта Памяти 22 июня. Организация летней смены — очень сложная работа. Но вы всегда с честью с ней справляетесь. Выражаю вам благодарность и желаю дальнейших творческих успехов!»

Оставить комментарий

Ваш email не будет опубликован.


*