Есть мнение: Ключевая тема – это качество образования

Есть мнение: Ключевая тема – это качество образования

Народная программа «Единой России» касается вопроса, имеющего первостепенное, стратегическое значение для всей страны, для каждого человека. Речь о будущем наших детей, в частности, о задачах в сфере общего образования.

Директор лицея №1 Татьяна Зуйкова считает:

— В нашем лицее, как, впрочем. и в системе образования всего городского округа, мы стремимся создавать все условия для раскрытия способностей учащихся. Этому способствует и модернизация учебного процесса, которая проходит благодаря участию в различных федеральных и регитональных программах и проектах. Наша цель – обеспечить высокий уровень образрвания. Радует, что в рамках национального проекта «Образование» к 2024 году в России запланировано ввести в строй 1300 новых школ. На съезде «Единой Росси» принято решение дополнить программу строительства и ремонта школ закупкой новой мебели, оборудования и внедрением лучших образовательных практик. Под контролем партии за пять лет отремонтируют более 7000 школ. Ранее была обеспечена закупка более 16 тысяч новых школьных автобусов. К новому учебному году из внебюджетных средств выделены деньги на закупку инвентаря и оборудования для 6 тысяч школ.

Кроме того, для обшего развития детей, их творческих способностей школам искусств выделено 9, 5 млрд руб. Всё эти начинания очень важны, поскольку школа играет определяющую роль в становлении человека, а значит всего общества.

Оставить комментарий

Ваш email не будет опубликован.


*