Есть мнение: Решения Президента РФ и «Единой России» — для людей

Есть мнение: Решения Президента РФ и «Единой России» — для людей

«Народная программа», сформированная из предложений жителей России, в том числе и костромичей, наших земляков, затрагивает многие важнейшие сферы нашей жизни. Повышение уровня благосостояния, помощь разным категориям граждан в трудный период пандемии — яркое свидетельство того, что экономика страны восстанавливается, — всё это свидетельство грамотной финансовой политики руководства страны. И этот курс будет продолжен.

По предложению министра обороны РФ Сергея Шойгу — лидера списка «Единой России», до конца 2021 года выплату в размере 15 тыс. руб. получат все военнослужащие.

Евгений Трудников, военнослужащий:

— Считаю эту выплату весьма полезной и своевременной. В первую очередь, это поможет молодым военнослужащим, таким, как курсанты военных училищ и тем, кто только пришёл на контракт. Также не будет лишним и более опытным военнослужащим, офицерам, ведь у многих есть семьи, а цены только растут. Выплата будет всем одинаковая, вне зависимости от звания. Тем более, что это будет не разовое получение и повышение дохода, а начало роста денежного довольствия. Это важно, поскольку жёнам военнослужащих, например, часто переезжающих из гарнизона в гарнизон, трудно устроиться на работу, значит, доход главы семьи для них очень важен. Думаю, меры, предусмотренные «Народной программой», и индексация денежного довольствия военнослужащих выше уровня инфляции поможет укрепить армию в целом, повысить её престиж.

Оставить комментарий

Ваш email не будет опубликован.


*