Есть мнение: Забота о людях старшего поколения

Есть мнение: Забота о людях старшего поколения

Большинство предложений, поступивших в народную программу «Единой России», касались благополучия и повышения качества жизни людей, а одним из ключевых приоритетов стала забота о людях старшего поколения.

Во время пандемии многие, в том числе ветераны,  столкнулись с дополнительными трудностями, поэтому для оказания оперативной поддержки Президент на встрече с «Единой Россией» поручил произвести единовременную выплату всем категориям пенсионеров в размере 10 тысяч рублей,  а также военным пенсионерам и приравненным к ним.

Наша землячка Елизавета Матвеева поделилась своим мнением:

— Признаться, изначально, когда услышала новость о единовременных выплатах для пенсионеров, засомневалась, получим ли… Но сейчас вся  информация подтверждает, что деньги выплатят своевременно в сентябре 2021 года с последующей индексацией выше уровня инфляции. Это обнадеживает, приятно, что о нас позаботились. Те выплаты, которые будут сделаны в сентябре, конечно не залежатся у нас под подушкой. Многие попросту  сделают запасы продовольствия, поскольку оно дорожает.

Очень важно, что каждый год размер ежемесячной пенсии увеличивается в среднем на 1000 тыс. руб. Таких индексаций было уже три, в том числе в этом году. В новом составе Думы «Единая Россия» по поручению Президента примет поправку об индексации пенсий в 2022 году выше уровня инфляции — чтобы точно защитить доходы. Ранее «Единая Россия» приняла закон о сохранении повышенных выплат сельских пенсионеров при их переезде в город. Пенсионеры и льготники освобождены также от земельного налога с участка в 6 соток.

А что касается единовременных выплат пенсионерам, надеемся, что поручение главы государства будет выполнено: выплаты организуют максимально оперативно, а люди будут избавлены от хлопот и справок.

 

 

 

Оставить комментарий

Ваш email не будет опубликован.


*