Назначения: В Мантурове новый прокурор

Назначения: В Мантурове новый прокурор

Приказом Генерального прокурора Российской Федерации от 2 июля 2021 года Мантуровским межрайонным прокурором Костромской области назначен старший советник юстиции Кочетенков Дмитрий Александрович.

Биографическая справка

Родился в 1983 году. В 1994 году с родителями переехал из Казахстана в Саратовскую область. Закончил среднюю школу, поступил в Саратовскую государственную академию права, которую успешно закончил в 2005 году по специальности «юриспруденция».
С 2006 года проходит службу в органах прокуратуры Костромской области. Начинал с должности следователя прокуратуры Солигаличского района, затем был назначен помощником прокурора Солигаличского района, с марта 2012 года — заместителем прокурора.
С учётом деловых и личных качеств в декабре 2017 года назначен на должность прокурора Межевского района. За примерное исполнение служебного долга приказом Генерального прокурора Российской Федерации награждён знаком отличия «За верность закону» 3 степени.
Дмитрий Александрович женат, с супругой, тоже юристом по образованию, воспитывают двоих детей.

В разговоре с корреспондентом «Авангарда» Дмитрий Александрович отметил, что получить высшее юридическое образование наметил себе ещё в школе и добился своей цели. Что характеризует его как человека целеустремлённого и упорного, умеющего ставить конкретные задачи и планомерно их решать. Любит читать, увлекается историей. Ведь историческое наследие, как и географическое положение, быт и культура, безусловно, влияют на менталитет, характер и особенности взаимоотношений местных жителей, вообще на многие процессы в обществе. Что нельзя не учитывать в работе. Ценит чувство юмора, хотя, признаться, в прокуратуру граждане обращаются, когда уже не до смеха, когда не имеют возможности найти защиту своих прав и интересов в других органах.
Дмитрий Александрович обладает отличными организаторскими способностями, без сомнения, сумеет выстроить конструктивную и успешную работу всего коллектива Мантуровской межрайонной прокуратуры с учётом личных и профессиональных качеств сотрудников. 9 июля новый прокурор был представлен руководителям органов муниципальной власти, правоохранительных органов и суда. Работа по защите законных прав и интересов граждан продолжится, в том числе по правовому просвещению юных граждан.
— Всего себя отдавать работе — пожалуй, главный принцип, — считает Дмитрий Кочетенков. — Иначе не только не состоишься в профессии, но вообще здесь нечего тогда делать и нужно уходить. И искать другой путь в жизни. А я свой путь уже давно выбрал и менять его не собираюсь.

Оставить комментарий

Ваш email не будет опубликован.


*