Наш курс на развитие: Мы в гостях у лета

Наш курс на развитие: Мы в гостях у лета

Улица Советская преобразилась. Здесь состоялось торжественное открытие детской игровой площадки. Благодаря участию в проектах развития, основанных на общественных инициативах, в номинации «Местные инициативы» пришёл и на эту улицу праздник.

На мероприятии присутствовали гости, заботами которых и появилась эта площадка. Это Алексей Малышев, депутат Думы городского округа и Алевтина Кибикина, председатель ТОС, Совета ветеранов ранее существовавшего предприятия «Прогресс». Именно благодаря их настойчивости, этот участок городской территории обрёл жизнь. Заброшенное место в прошлом сегодня становится местом отдыха. По программе «Местные инициативы» был закуплен современный игровой комплекс. Установлены тренажёры, удобные скамейки для отдыха, приведены в порядок дорожки, благодаря помощи предпринимателя Джамала Дайтбекова. По инициативе Алексея Малышева здесь также высажена Аллея памяти, в честь Дня Победы. За насаждениями, которые прижились, постоянно осуществляется уход и полив.
Находящиеся на празднике зрители отметили значимость такого культурного места отдыха в этой части города. На подобных примерах жители населённых пунктов городского округа г. Мантурово могут видеть, что проект поддержки местных инициатив работает и приносит положительный результат.
Все происходящие преобразования возможны, но инициатива должна исходить от общественности. Депутат городской Думы А. Малышев считает своим долгом проявлять заботу об избирателях. Так, в зимний период в этом микрорайоне был выкопан пруд, который, замёрзнув, стал катком и привлекательным местом отдыха для горожан даже из отдалённых микрорайонов. Установленная ёлка создавала новогоднее настроение.
А в эти летние дни, позитивные эмоции отражались в улыбках практически всех собравшихся здесь детей. Ребятня с удовольствием развлекалась и играла. Красиво украшенная детская площадка, живая музыка, фольклорный коллектив «Пряшница» под руководством Ирины Ширкиной, придали живость и красочность происходящему. Какой праздник без угощения? Предприниматель Александр Олексеенко оказал спонсорскую помощь и угостил детей сладкими подарками.

Оставить комментарий

Ваш email не будет опубликован.


*