Новые президентские пособия в Костромской области будут начислены почти на 100 тысяч детей

Новые президентские пособия в Костромской области будут начислены почти на 100 тысяч детей

Президент России Владимир Путин в ходе прямой линии сегодня заявил, что единовременное пособие в размере 10 тысяч рублей будет начислено, в том числе, на детей в возрасте от 6 лет. Независимо от того, идет ребенок в первый класс или нет.

«Обращаю внимание родителей, что это разовая выплата, и поэтому те деньги, которые будут получены в этом году, даже если ребенок не пойдет в школу, все-таки нужно использовать на то, чтобы подготовить его к школе в следующем году и какие-то вещи заранее приобрести», — отметил Президент.

В Костромской области, по данным регионального отделения Пенсионного фонда, единовременная выплата будет начислена семьям, в которых воспитывается примерно 90 тысяч детей.

Также Костромская область готова к начислению новых президентских пособий женщинам, вставшим на учет в ранние сроки беременности и ежемесячных выплат на детей от 8 до 17 лет из неполных семей с доходом ниже прожиточного минимума. Эти меры поддержки в текущем году начислят 7,5 тысячам граждан.

По предварительным подсчетам, в этом году на реализацию новых мер поддержки семей с детьми в Костромской области будет направлено более 1 млрд рублей. Губернатор Костромской области Сергей Ситников поручил максимально ускорить взаимодействие между ведомствами, чтобы обеспечить оперативное предоставление Пенсионному фонду всех необходимых для назначения выплат сведений.

Ирина Крылова, мама двоих детей-школьников:

— Я очень рада, что наш Президент в очередной раз оказывает нам поддержку в виде вот таких выплат. Чтобы собрать двух детей в школу, на данный момент требуются немалые денежные средства. Это очень хорошее подспорье для родителей. Ведь так много всего нужно купить! Очень бы хотелось, чтобы такая помощь оказывалась не разово, а на постоянной основе.

 

Оставить комментарий

Ваш email не будет опубликован.


*