Нацпроект в действии: Дороги фрезеровали, скоро начнут асфальтировать

Нацпроект в действии: Дороги фрезеровали,  скоро начнут асфальтировать

Коллектив дорожников из Шарьи ООО «Мостопромстрой-2», с которым у муниципалитета заключён контракт, производит фрезерование дорог в рамках запланированных работ по ремонту и реконструкции дорожно-уличной сети в г. Мантурово на сумму 31 млн 578 тыс. 947 руб. По этому контракту будут отремонтированы участки дорожного покрытия на ул. Нагорной, Ленина, В. Набережной, 1 Водопроводной, Костромской, Советской, Центральной (тротуар).

Фрезерование асфальтобетонного покрытия это довольно сложная операция — снятие небольшого слоя покрытия для того, чтобы новый слой асфальта получил наибольшее сцепление с уже существующим. К сожалению, у дорожной организации недостаточно специализированной техники — многофункциональных фрез. В Мантуровском филиале ДЭП-19 такая техника имеется, поэтому фрезу временно дали в аренду организации. В конце минувшей недели уже были произведены работы по снятию верхнего слоя асфальта на улицах Нагорная, Ленина, Гвардейская, Костромская. К их асфальтированию приступят в ближайшее время.
В нашем городе объём работ достаточно большой. Планируется отремонтировать те проблемные участки в городе и сельской местности, которые не вошли в ремонты предыдущих лет.
Поскольку у коллектива местных дорожных строителей объём работ значительный, фрезу перегнали на другие объекты. Сейчас ДЭП-19 работает в рамках нацпроекта «Безопасные и качественные автомобильные дороги» на трассе «Мантурово — Верхнеспасское» в Кологривском районе.

Оставить комментарий

Ваш email не будет опубликован.


*