Городская среда: Правильное решение

Городская среда: Правильное решение

Много положительных отзывов и в соцсетях, и в личных беседах звучит сегодня о пляже под Лесобазой. Изменения сделали его цивилизованным местом для купания. Теперь здесь бурная жизнь, сотни горожан и гостей города загорают, плавают, легко борясь с аномальным зноем.

Татьяна Седова, и.о. завотделом ГО, ЧС и МП администрации г.о. г. Мантурово:
— До этого у нас было два официальных пляжа: в Карькове и «под Федей» — в районе фанерного. Ещё в апреле администрация округа приняли решение изменить географию. В районе Лесобазы — излюбленное место для купания издавна. Тут всегда летом много отдыхающих, гораздо больше, чем под Карьковым. И логичнее, именно здесь, сделать официальный пляж. Организовать спасательный пост, с ежедневным дежурством и всеми необходимыми спасательными плавсредствами, медицинской аптечкой. Ещё здесь выделены буйками отдельные места для обучения детей плаванию.
Мантуровцы отмечают, что вся атрибутика в виде раздевалки, информационного стенда, туалета, контейнеров для мусора — всё то, что диктует необходимость такого официального места для купания — это хорошо. Но самое главное — наконец-то власти прогрейдировали дорогу, ведущую к этому пляжу. Основная масса добирается сюда на технике, и ровная дорога позволяет машине с любой посадкой добраться сюда без ущерба для её состояния. Вот бы и под церковью появился в обозримом будущем официальный пляж. Тогда бы мантуровцам, живущим в центральной части города, купаться стало бы тоже и комфортнее, и безопаснее….

Оставить комментарий

Ваш email не будет опубликован.


*