Прокуратура информирует

Прокуратура информирует

С участием государственного обвинителя межрайонной прокуратуры Мантуровским районным судом рассмотрено уголовное дело о совершении кражи чужого имущества группой лиц по предварительному сговору, с незаконным проникновением в помещение.

Приговором суда установлено, что в период времени с конца сентября по  октябрь 2020 года, в вечернее время двое знакомых жителей г.Мантурово, находясь в состоянии алкогольного опьянения с целью хищения чужого имущества, вступили в преступный сговор.

Во исполнение своего преступного умысла они, действуя с корыстной целью, совместно и согласованно, умышленно и противоправно, прибыли к гаражу, расположенному в непосредственной близости от одного из домов, где путем взлома запорного устройства ворот гаража с использованием металлического лома проникли в указанный гараж, откуда тайно похитили: бензопилу, электрорубанок, угловую шлифовальную машину, домкрат гидравлический общей стоимостью более 11 000 рублей. С похищенным имуществом подсудимые с места совершения преступления скрылись и распорядились им по своему усмотрению.

В судебном заседании подсудимые свою вину в инкриминируемом преступлении признали полностью, в содеянном раскаялись.

Мантуровский районный суд, с учетом мнения государственного обвинителя, признал подсудимых виновными в совершении преступления, предусмотренного п. «а,б» ч. 2 ст. 158 УК РФ.

Приговором суда одному из подсудимых, с учетом его предыдущей судимости, назначено наказание в виде лишения свободы на срок 4 месяца с отбыванием наказания в колонии-поселении.

Его соучастнику суд назначил наказание в виде 6 месяцев исправительных работ условно с испытательным сроком 1 год.

Приговор суда вступил в законную силу.

Оставить комментарий

Ваш email не будет опубликован.


*