Молодые и перспективные: Хочешь добиться успеха? Начни с себя!

Молодые и перспективные: Хочешь добиться успеха?  Начни с себя!

Так сложилось, что молодёжь из маленьких городков чаще стремиться уехать — мир посмотреть и себя показать, да и перспектив в больших городах гораздо больше — и для работы, и для отдыха. И жизнь там, как принято считать, более комфортная и разнообразная. С этим трудно поспорить. Но мантуровцу Дмитрию Григорьеву милее родной город. И когда ему предлагают перебраться в столицу — что, мол, тут в вашей деревне делать? — Дмитрий отвечает: «А я люблю свою деревню!» Молодой человек уверен, что и в маленьком городе можно прекрасно жить и работать, делать карьеру.

В конце 2015 года Дмитрий пришёл работать на комбинат «Свеза» сушильщиком шпона. Потому что нужна была работа, стабильность и уверенность в завтрашнем дне — в молодой семье ожидали рождения второго ребёнка. Дмитрий — человек целеустремлённый, сразу прикинул, есть ли возможности для личного и профессионального роста. На современном передовом предприятии всё это есть. В 2018 году Дмитрий стал участником перезапуска инструментов бережливого производства — на комбинате проходил стажировку в службе по развитию бизнес-системы и по её окончании остался работать в этой службе. А когда в ноябре 2020 года освободилась вакансия руководителя службы, Дмитрий сразу подал заявку и сейчас находится на позиции исполняющего обязанности руководителя. И очень надеется, что после успешного прохождения испытательного срока его кандидатура будет рассмотрена и утверждена. Служба по развитию бизнес-системы, кроме всего, является проектным офисом по направлению повышения эффективности производства на фанерном комбинате, применение автоматизации и робототехники — это уже день сегодняшний. Благодаря компании «Свеза» и собственным устремлениям, мечты Дмитрия воплощаются в реальность. А если идти дальше, ведь есть стажировки и на других комбинатах группы «Свеза», и даже за рубежом — открываются отличные перспективы. Дмитрий Григорьев уверен: если есть цель, есть мотивация — всё в твоих руках. Нужно дерзать, добиваться, пока молодой! Ведь время — это самый ценный ресурс. И в любом деле нужно начинать с себя, найти стартовую точку опоры, определить временные рамки, рассчитывать на свои силы, опираться на опыт успешных людей и постоянно пополнять свою копилку знаний и умений. Таким и должен быть современный человек!
Но не только профессиональный рост привлекает Дмитрия на комбинате. Он — один из участников группы «Свеза-актив». Такие группы созданы на всех комбинатах компании «Свеза». А занимаются молодые люди, по сути, волонтёрской деятельностью: помогают ветеранам, проводят занятия или иные мероприятия с детьми, направляют свою помощь туда, где требуется, действительно активно участвуют в жизни города — ведь фанерный комбинат «Свеза» — градообразующее предприятие! Форменная одежда с логотипом помогает продвижению бренда компании и… работает в направлении профориентации молодёжи.
Дома, для своей семьи Дмитрий любит плотничать, «возиться с деревяшками», что-то мастерить и строить, созидать. Это увлечение и умение работать руками с душой, с любовью, не сидеть без дела, а приносить другим пользу — привил молодому человеку его дед. И семья Дмитрия — наглядный пример того, что всё лучшее, всё доброе основано на традиционных ценностях, закладывается именно в семейном воспитании. Именно так Дмитрий с женой воспитывают и своих двоих сыновей. У молодых вся жизнь ещё впереди! И таких семей в нашем городе немало — оглянитесь вокруг, присмотритесь пристальнее к нашей молодёжи. Если они счастливы — то будет счастливо и будет процветать наше Мантурово.

Оставить комментарий

Ваш email не будет опубликован.


*