Голос улицы: Не нужен нам берег турецкий — родная берёза нужна

Голос улицы: Не нужен нам берег турецкий —  родная берёза нужна

12 июня отмечается День России, один из самых молодых праздников нашего государства. Накануне этого дня мы спросили мантуровцев, отмечают ли они этот праздник и считают ли себя патриотами.

Елизавета Юдина, 22 года:
— День России грандиозно не отмечаем, в семейном кругу можем собраться, погулять по городу. Ходим в парк, когда проходит какое-нибудь мероприятие в этот день. Я считаю себя патриотом своей страны. Я живу здесь. Мне ближе наш маленький городок, чем большой город. У нас спокойнее. Для меня Родина — это то место, где я родилась.

Николай Викторович Соловьёв, 61 год:
— День России я считаю праздником. Патриот ли я? А как же! Родился в шестидесятом году здесь, в Мантурове, на улице Октябрьской. Учился в Костроме. Уезжал, но ненадолго. Почти все свои годы провёл в родном городе, работал и сейчас ещё работаю. Дочка и внучки тоже здесь живут. Россия — сильное государство. Наша страна может за себя постоять и других в обиду не даст.

Любовь Лебедева, 34 года:
— Безусловно, День России — это праздник. Я тоже местная, мама у меня медик. Могу сказать, что мантуровцы этот праздник отмечают — я работаю в кафе «Фортуна», в этот день обычно бывает много посетителей. И — да, я патриот своей страны.

Маргарита Дмитриевна Дашковская, 81 год:
— Я родилась в Мантурове и до сих пор живу здесь. Работала на коммунальном предприятии заведующей. Праздник-то? Да, отмечаю. И патриотом себя считаю. Дочки и внуки живут в России. Не думают куда-то уезжать. Считаю, жить нужно на своей родной земле.

Александр Анатольевич Хлябинов, 63 года:
— Мы россияне, голосуем за президента, за наших депутатов, за людей, которые готовы помочь нашей стране. От нас тоже зависит развитие государства. Каждый по-своему относится к этой дате, но я считаю День России праздником. Я знаю много людей, которые остались, несмотря ни на что, преданы нашему краю. Я за свою жизнь побывал много где, жил какое-то время вдалеке от родины, но всегда возвращался обратно. Родная земля — это место силы. С годами остро понимаешь значимость родины, может, и не такой красивой, как, например, южные страны. Тут, конечно, нет пальм, но наша берёза нам милее и ближе.

Оставить комментарий

Ваш email не будет опубликован.


*