Дети — в приоритете: Танцуют — все!

29 апреля, когда весь танцующий мир отмечал Международный день танца, хореографическое отделение школы искусств «Гармония» пригласило мантуровцев на свой отчётный концерт. Для исполнения хореографических номеров, в которых участвует немало артистов, нужна большая сцена ДК «Октябрь». И уж как на ней развернулись прекрасные танцоры — от всей души!

Все классы хореографического отделения показали своё мастерство — от самых младших до выпускников! Малыши были невероятно трогательны: как старательно они держали спинки, тянули носочки. А нужно было не только научиться красиво двигаться в ритме музыки, но и изучить движения и их правильно исполнить.
Танцы классические и эстрадные, особое многообразие характеров, костюмов, музыки в танцах народов мира: латышская полька и итальянская тарантелла, русская плясовая и украинский гопак, зажигательная ирландская джига и плавный русский хоровод. Конечно, в программе выступлений были и хореографические композиции, посвящённые Великой Победе. Порадовала зрителей танцевальная группа преподавателей школы искусств. И пусть в ней не все профессиональные педагоги-хореографы, но ведь искусство танца подвластно всем и язык танца универсален!
В школе искусств «Гармония» два хореографических ансамбля — «Родничок» (рук. Л. Середа) и «Восторг» (рук. С. Голубева). Оба коллектива за прошедший год неоднократно и успешно участвовали в различных конкурсах (по причине пандемии — в онлайн-формате). На «живом» концерте зрители, безусловно, получили массу позитива и эстетическое удовольствие, а многие вспомнили и своё детство, и занятия в стенах школы искусств, свои отчётные концерты… «Гармония» подарила всем настоящий праздник танца!

Оставить комментарий

Ваш email не будет опубликован.


*