22 мая отряд им. Сергея Сатинова средней школы № 2 отправится на областной конкурс «Плац-парад 2021»

22 мая отряд им. Сергея Сатинова средней школы № 2 отправится на областной конкурс «Плац-парад 2021»

С песней «Победа!» отряд им. Сергея Сатинова средней школы № 2 стал лучшим в зональном смотре «Плац-парад 2021», который прошёл на прошлой неделе.

Зональный этап областного смотра-конкурса проводится в Мантурове впервые. А история смотров строя и песни (так они раньше назывались) насчитывает несколько десятилетий! Ведь патриотическое воспитание детей и молодёжи, допризывная подготовка всегда были в центре внимания. И губернатор Костромской области Сергей Ситников на встречах с молодёжью, с ветеранами и руководителями патриотических клубов и объединений всегда подчёркивает важность этой работы для формирования гражданской позиции молодых поколений, для сохранения традиций уважения к истории страны, готовности встать на её защиту.

В зональном «Плац-параде» приняли участие четыре команды — из Мантурова, Межи, Пыщуга и Боговарова. Компетентное жюри, которое возглавил директор Центра патриотического воспитания и допризывной подготовки молодёжи «Патриот» Сергей Шиянов, оценивало конкурсантов по нескольким критериям. Команда школы № 2 была признана лучшей во всём и стала победителем. Наши постоянные соперники из Межи выступили отлично, но на сей раз их обошла команда из Боговарова, занявшая 2 место. Межевская команда стала бронзовым призёром, ребята из Пыщуга — на 4 месте. Всем участникам были вручены благодарственные письма. Мантуровцы — молодцы, гордимся вами! Уже в эту субботу команде школы № 2 предстоит отстаивать честь города в финале областного конкурса «Плац-парад 2021». Желаем успеха и победы!

Оставить комментарий

Ваш email не будет опубликован.


*