ФКГС: До окончания голосования осталось десять дней

ФКГС: До окончания  голосования осталось десять дней

Продолжается голосование по отбору объектов благоустройства в рамках программы «Формирование комфортной городской среды» нацпроекта «Жильё и городская среда». До завершения этого масштабного всероссийского мероприятия остаётся всё меньше и меньше времени. Мантуровцы должны сделать выбор между двумя проектами: парком «Сказка» и Центральной площадью на ул. Советской, 27.

Губернатор Костромской области Сергей Ситников так отозвался об этом: «Благодаря президентской федеральной программе формирования комфортной городской среды у нас появилась уникальная возможность преобразить наши города и сёла, сделать их современными, комфортными и удобными для проживания. Что нужно сделать в вашем населённом пункте, никто не знает лучше вас. Электронное голосование позволит учесть мнение каждого. Вместе мы сможем многое!»
На полдень среды в Мантурове уже проголосовали 2103 человека (1541 — за парк, 562 — за площадь). Напоминаем: чтобы победивший проект был реализован, требуется участие в голосовании минимум двадцати процентов жителей муниципалитета, то есть 2800 мантуровцев. У тех, кто ещё не проголосовал, есть несколько дней, чтобы определиться и отдать свой голос в поддержку того или иного проекта.
А вот Владислав Писулькин и Артём Смирнов, студенты Мантуровского политехнического техникума не только проголосовали сами, но и помогли сделать это многим другим жителям города.

— Мы официально не являемся волонтёрами этого проекта, но считаем, что равнодушных в таком случае быть не должно, — рассказали нам ребята. — Проводили разъяснительную работу и в техникуме, и среди знакомых. Удалось убедить проголосовать многих — примерно по тридцать человек каждому. Большинство отдают голоса за парк. Говорят, что это место, где удобно отдыхать с детьми. В принципе, мы с этим согласны. Сами тоже за парк голосовали. И очень бы хотелось, чтобы никто не отсиживался в сторонке, пока решаются важные для нашего города вопросы.
Мы тоже призываем проголосовать всех жителей города от 14 лет и старше, кто пока ещё не отдал свой голос ни за один из объектов. Сделать это можно на сайте http://44.gorodsreda.ru. Поддержите любой из проектов! Помогите городу стать лучше!

Оставить комментарий

Ваш email не будет опубликован.


*