Спорт — в массы: Мантурово вступило в проект «Кострома лыжная-2021»

Спорт — в массы: Мантурово вступило в проект  «Кострома лыжная-2021»

Вот уже шестой год подряд в Костромской области стартует региональный партийный проект «Единой России» «Кострома лыжная». В этом году и наш городской округ вступил в этот проект. Участвовать в областном конкурсе могут любители спорта всех возрастов. Побеждает тот, кто за несколько месяцев пройдёт больше километров.

Конкурс проводится с целью привлечения населения Костромской области к систематическим занятиям лыжным спортом, подготовке и выполнению нормативов ГТО, участию в массовых соревнованиях. Вот уже на протяжении пяти лет он является любимым культурно-массовым мероприятием костромичей и семей с детьми дошкольного возраста. Сегодня во время пандемии необходимо заняться физической культурой на свежем воздухе, поэтому и девиз конкурса: «Кострома лыжная-2021 против COVID!»
Старт областного конкурса состоится 5 января, для мантуровцев он будет проходить на лыжной базе «Двуречье», расположенной на ул. Советской, напротив кафе «Ладья».
Директор спортивной школы, руководитель центра ВФСК ГТО, куратор конкурса Евгений КУМСКОВ комментирует:
— Это не лыжные гонки на время, а свободное катание. Каждый желающий стать участником конкурса должен заявиться первым приходом на лыжную трассу «Двуречье», которая является контрольным пунктом. Здесь будут дежурить волонтёры. Участнику будет выдан индивидуальный дневник, где волонтёры будут отмечать все проходимые участником дистанции в течение лыжного сезона. Кто из участников этих километров накопит больше, тот и победит.
Стать участниками проекта могут все желающие: и взрослые, и дети от 4 лет, и семьи, и люди пожилого возраста. Свободное катание участников проекта будет проходить на трассе «Двуречье» с 5 по 10 января с 10 до 14 часов, а также каждые выходные дни (суббота, воскресенье) в течение всего лыжного сезона с 14 до 18 часов.
Итоги конкурса будут подводиться весной. Победителей и призёров ждут ценные подарки. Присоединяйтесь и вы к новому сезону конкурса «Кострома лыжная-2021»!

Оставить комментарий

Ваш email не будет опубликован.


*