Вперед в Новый год: Высокие награды за многолетний труд

Вперед в Новый год: Высокие награды за многолетний труд

…получили в минувшем году сотрудники комбината «Свеза» Галина Ласточкина, починщик шпона и фанеры, и Константин Веселов, шлифовщик по дереву.

Галина Алексеевна, которая работает на комбинате 27 лет, удостоена Грамоты Министерства промышленности и торговли Российской Федерации. Константину Витальевичу, чей стаж на этом производстве превышает три десятилетия, была вручена медаль «Трудовая доблесть» от Министерства промышленности и торговли. Вот что рассказали нам сами награждённые.

Галина ЛАСТОЧКИНА:
— После окончания сельхозинститута я приехала в Мантурово — по направлению, вышла замуж. После рождения детей пришла работать на фанерный комбинат. И осталась здесь. Конечно, двадцать семь лет назад это было совсем другое производство, нежели сейчас. За эти годы всё кардинально поменялось. И, кстати, в детстве я мечтала стать учителем. Уже работая на фанерном, набравшись опыта, я нередко становилась наставником для молодых коллег. Так что комбинат в какой-то степени помог мне реализовать детскую мечту. Рада ли я награде? Конечно, рада. Хотя, вроде, я ничего особенного не совершила. Просто работала. Спасибо, что мой труд оценили.

Константин ВЕСЕЛОВ:
— Можно сказать, что вся моя жизнь тесно связана с фанерным производством. Здесь мой дед работал, мама трудилась.
Сам я на фанерный завод устроился ещё до армии. Потом какое-то время работал на фанерном производстве в Костроме. Вернулся в Мантурово больше тридцати лет назад и снова пришёл на это предприятие. Много всего за эти годы было. Сейчас работаем на новом, современном оборудовании. Здесь уже не только сноровка, но и знания нужны. За медаль благодарен. Тем более, это первая такая награда на нашем комбинате. Чувствую гордость. В ноябре у меня второй внук родился. И вот когда внуки подрастут, я им обязательно буду рассказывать про свой фанерный комбинат. Чтобы и они гордились дедом.

Оставить комментарий

Ваш email не будет опубликован.


*