Спорт — норма жизни: Турнир памяти героя

Губернатор С.К. СИТНИКОВ открыл в Костроме в минувшие выходные Всероссийские соревнования по АРБ. Сборная области, в состав которой вошли и мантуровские спортсмены, стала сильнейшей.

Несмотря на сложную эпидобстановку, для участия в соревнованиях по армейскому рукопашному бою приехали лучшие бойцы из 14 регионов России. Обращаясь к участникам турнира, губернатор Сергей Ситников подчеркнул, что на территории области спортивные секции не переставали работать, дети занимались спортом. А проведение подобных соревнований важно не только для пропаганды здорового образа жизни и спортивных достижений, но и для сохранения памяти о подвигах российских военнослужащих и представителей силовых структур.
Костромскую область на турнире представляли воспитанники кадетского корпуса, Академии химзащиты, школы единоборств им. В. Шершунова «Динамо», военно-патриотических клубов и спортивных центров. Во всех возрастных категориях командного первенства костромские рукопашники заняли первые места. Вклад в общую копилку побед сделали и мантуровцы — бойцы АНО «Центр спортивно-культурного развития «Гюрза». Три серебряные медали и одна бронзовая у воспитанников тренера С.Э. Хаджаниязова. Алексей Архипенко (60 кг, 16-17 лет), Николай Лихарев (65 кг, 16-17 лет) и Егор Лесников (65 кг, 14-15 лет) заняли вторые места в личном зачёте, Сергей Хаджаниязов (60 кг, 16-17 лет) занял третье место. Неплохо выступили и другие наши бойцы: Дмитрий Мащенко, Егор Белехов и Матвей Хирвонен. Желаем ребятам новых успехов и достижений!