Нацпроект «Демография»: 2021-й: счет новорожденным открыт

Нацпроект «Демография»: 2021-й: счет новорожденным открыт

Первым ребёнком, появившимся на свет в 2021 году на территории Костромской области, стал новорожденный Егор Ведерников из Шарьинского района. Он — третий сын в семье фармацевта Елены и работника торговли Дмитрия, воспитывают еще двух замечательных ребят — Илью и Сергея. 20 января с многодетной семьей по ВКС пообщался губернатор региона Сергей Ситников. Он поздравил костромичей с прибавлением и пожелал землякам здоровья и благополучия.

Наш городской округ чуточку отстал от соседей — наша юная землячка появилась на свет 8 января, а родители нарекли девочку прекрасным именем Виталина, что означает «полная жизни».

Малышка появилась в семье Алексея и Надежды Бубновых. Она стала третьим ребёнком, так что ещё одной многодетной семьёй в Мантурове стало больше. И семья эта просто замечательная — в этом году супруги отметят розовую свадьбу, 10-летний юбилей!
А вообще, Алексей и Надежда вместе очень давно, ещё со школьной скамьи: сначала дружили, потом стали встречаться. Два сыночка — старший Роман и младший Георгий — мечтали о сестрёнке, а уж как маме с папой хотелось доченьку! Теперь у Бубновых мечта исполнилась. И даже не одна! Ведь Надя хотела большую семью, имея перед глазами пример собственных родителей, у которых шесть детей и 17 внуков и внучек!
Рождения долгожданной девочки ждали все. Братики — одному 9, другому 6 лет — рисовали открытки, пока мама «ходила» за малышкой в костромской роддом. А теперь стараются помочь маме во всём, что касается ухода за ребёнком. Оказывается, не только девочки любят нянчиться и возиться с малышами! Вечернее купание стало настоящим ритуалом — кто ручку моет, кто ножку. Подрастёт маленькая Виталина, будет командовать братьями, а они с огромной радостью будут окружать её заботой, защищать от всех невзгод. Так и воспитывают настоящих мужчин. А вообще, трудно ли выстраивать отношения в большой семье?
— Ситуации разные бывают, конечно, но мы поняли, что нужно больше разговаривать, доверять друг другу, стараться найти компромисс, — поделилась Надежда. — Важно дорожить и друг другом, и каждой минутой, проведённой вместе, в кругу семьи. Любим совместный отдых на природе, зимой катаемся на горке, ходим на лыжах, бываем на катке. С мужем поддерживаем увлечения детей, развиваем их. А ещё любим животных: у нас две собаки, две кошки, попугай и черепаха. В собственном доме, который мы приобрели на материнский капитал, можно себе позволить и домашних питомцев разных завести, и баню выстроить — мальчики любят вместе с папой после парной купаться в снегу. Закаляются!
Помощь государства молодой и многодетной семье, конечно, важна. И всё, что положено, все выплаты Бубновы оформят и получат. Но не ради этого детей рожали, которым и образование хорошее дадут, и обеспечат всем необходимым. Дети — это продолжение родителей, их зримый след на земле. И пусть они будут счастливыми в дружной и любящей семье, чтобы потом построить свои счастливые семьи.
А малышка Виталина, Вита, пусть будет символом этого года, наполненного приятными событиями.

Оставить комментарий

Ваш email не будет опубликован.


*