Особый день: Творческие, музыкальные, спортивные — неунывающие!

Особый день: Творческие, музыкальные, спортивные — неунывающие!

2 декабря, в преддверии Международного дня инвалидов, в Костромской области в Мантуровском отделении ВОИ прошло очень душевное мероприятие, собравшее замечательных людей — и с ограниченными возможностями здоровья, и тех, кто пришёл сказать им в этот особенный день добрые слова и, конечно же, вручить подарки. Ведь поводов для этого было множество.

Торжественным моментом стало вручение золотых значков ГТО двум активным спортсменам клуба «Надежда» Наталии Фроловой и Владимиру Водомесову, которые успешно прошли все испытания и выполнили нормативы Всероссийского физкультурно-спортивного комплекса ГТО. Ещё один приятный сюрприз был приготовлен для именинников — подарки и поздравления получили Анатолий Бахвалов, Виктор Голубев, Владимир Водомесов, Галина Якене и самый младший — Матвей Сорокин. А музыкальным подарком стало выступление фольклорного коллектива «Пряшница» — лирические и задорные песни, «антикоронавирусные» частушки подарили отличный заряд позитива! Зоя Петровна Соколова пришла в гости со своим подарком — замечательными стихами. Да и сами участники проявили таланты: до глубины души тронули стихи в исполнении Владимира Водомесова и Марии Райковой, Фёдор Сильвеструк сыграл две музыкальные пьесы на тубе. Танец под названием «Синий платочек», посвящённый 75-летию Великой Победы, исполнили Ольга Лебедева и Сергей Молодкин. Зрители горячо поддерживали талантливых артистов аплодисментами! А потом было по-настоящему семейное и тёплое чаепитие со сладостями, согретое не только горячим чаем, но и дружеским общением. Таким этот день получился благодаря поддержке не только администрации городского округа, но и депутата областной Думы Олега Погуралова, предпринимателей Ирины Лесниковой, Михаила Зайцева, Татьяны Вайткявичене, Намика Геюшова.
Есть утверждение, что мир спасёт красота. Хочется уточнить: красота, в первую очередь, души. А ещё умение сострадать, доброта и, конечно, любовь.

 

Оставить комментарий

Ваш email не будет опубликован.


*