Демография: Почувствуйте разницу…

Демография: Почувствуйте разницу…

В г.о. г. Мантурово Костромской области по статистике ЗАГСа, в минувшем месяце отмечен всплеск рождаемости. Как мы уже сообщали, в октябре на свет появилось только четверо новорождённых, а в ноябре уже 13 малышей порадовали своим появлением на свет. Примечательно, что в ноябре прошлого года было зарегистрировано меньше детей, чем нынче.

Что касается пола новорождённых, то среди них 9 девочек и 4 мальчика. Теперь в семьях мантуровцев подрастают Артём, Платон, Тимофей, Михаил, а также Варвара, Маргарита, Дарья, София, Василиса, Виктория, Анна, Вероника, Мария. В двух семьях родился первый ребёнок, в четырёх — второй. Ещё шесть семей вошли в разряд многодетных, у них по три ребёнка. В одной мантуровской семье родилось шестое дитя.
Всего с начала нынешнего года выдано 84 свидетельства о рождении детей, что на 22 меньше, чем в прошлом году. Может, мантуровцы смогут перекрыть отставание в статистике за декабрь уходящего года?
Если в ноябре прошлого года браков и разводов было поровну: 8 пар зарегистрировалось, столько же и развелось, то в этом году расклад другой: 6 пар сочеталось браком, 9 семей брачные узы расторгли.
Пандемия испортила настроение молодым, с начала года зарегистрировано всего 48 браков, в прошлом году на эту дату свадьбы справили 85 пар. Бесспорно, что заключение браков связано с ограничением в проведении торжеств. А вот как объяснить снижение количества разводов с начала года по сравнению с соответствующим периодом 2019-го? Может быть, браки стали крепче? Или выпавшие «коронавирусные» испытания сплотили семьи?
В течение ноября скончалось 45 мантуровцев. Всего в мир иной ушли за 11 месяцев 2020 года 324 наших земляка, в прошлом году на эту же дату — 343.

Оставить комментарий

Ваш email не будет опубликован.


*