Благо творю: Красный Крест помогает нуждающимся

Благо творю: Красный Крест  помогает нуждающимся

В Костромской области в Мантурове производится раздача продуктовых и гигиенических наборов, переданных Костромским региональным отделением Общероссийской общественной организации «Российский Красный Крест». Гуманитарная помощь предназначена для наиболее пострадавших от пандемии слоёв населения: инвалидов, одиноких пенсионеров, многодетных семей и так далее.

Общее количество наборов — 112: 56 продуктовых и 56 гигиенических. Коробки с узнаваемым логотипом Красного Креста вмещают в себя по килограмму сахарного песка, муки, соли, 900 граммов гречки, пачку макарон, бутылку растительного масла, по банке тушёнки и сгущёнки и 100-граммовую упаковку чая, а также мыло туалетное и хозяйственное, шампунь, стиральный порошок, зубную пасту и щётку, туалетную бумагу, губку и бутылку дезинфицирующего средства.
Отвечают за раздачу гуманитарной помощи специалисты отделения психолого-педагогической помощи семье и детям ГАУ КО «Мантуровский КЦСОН». Жанна ГЛАДИЧ, специалист по социальной работе, рассказала:
— Списки семей и граждан, которым предоставляется помощь, мы составляли с учётом нуждаемости — из тех, кто состоит у нас на учёте, кто писал заявление на оказание помощи, по кому составлялись акты обследования социально-бытовых условий. Конечно, в первую очередь стараемся помочь оказавшимся в трудной жизненной ситуации в связи с пандемией коронавируса. Это семьи с детьми, где родители остались без работы, многодетные семьи с низким подушевым доходом, иные категории граждан, которые сегодня остро нуждаются в поддержке. Иногда нам предъявляют претензии: вот есть такой-то человек, допустим, лежачий, а вы ему не помогаете. Уважаемые читатели! К сожалению, мы не экстрасенсы и не можем знать о том, как живут все без исключения мантуровцы. Если семья или одинокий гражданин попадает в поле нашего зрения, им оказывается определённая помощь. То есть нужно как минимум обратиться в наш Центр, если вы или ваши близкие, знакомые оказались в затруднительном положении. Мы всегда подскажем, что можно предпринять, куда обратиться, чтобы разрешить ситуацию.
А пока гуманитарная помощь разлетается по домам и квартирам мантуровцев. А вместе с ней и надежды на лучшее. Ведь никакие проблемы не могут длиться вечно.

Оставить комментарий

Ваш email не будет опубликован.


*