Мантуровские предприниматели выбирают налоговый режим

Мантуровские предприниматели выбирают налоговый режим

С 1 января 2021 года отменяется специальный налоговый режим ЕНВД — Единый налог на вменённый доход. Выбрать альтернативный режим необходимо до 31 декабря. Какой налоговый режим выбирают мантуровцы?

Наталья Бойцова, предприниматель:

— Да, я уже осведомлена, более того уже даже сделала  выбор – написала заявление в налоговый орган о том, что перейду на упрощённую систему налогообложения. Для моего вида деятельности это самый приемлемый режим. Сколько я поимею дохода, от той суммы и заплачу налог. Этот режим налогообложения предусматривает также продажу товаров с товарными знаками, иначе говоря, маркированными товарами. А я предусматриваю это в ближайшем будущем для себя.

У предпринимателей Костромской области остаётся несколько дней  для выбора нового налогового режима. В противном случае  автоматически произойдёт переход на общую систему налогообложения. Это более сложный режим для малого и среднего бизнеса: нужно будет вести налоговый/бухгалтерский учёт, сдавать декларации. При этом для большинства предпринимателей налоговая нагрузка вырастет: нужно будет платить налоги на добавленную стоимость, на прибыль организаций, на имущество, на доходы физических лиц.

Оставить комментарий

Ваш email не будет опубликован.


*