Новости КЦСОН: «Я и мой ребёнок-подросток»

Новости КЦСОН: «Я и мой ребёнок-подросток»

В Костромской области на базе Мантуровского КЦСОН было организовано мероприятие для родителей под таким названием . На нём присутствовали также представители органов системы профилактики нашего муниципалитета.

В рамках данной встречи специалисты отделения психолого-педагогической помощи семье и детям провели для мам и пап беседы о психологических особенностях переходного возраста детей, о нюансах воспитания и общения в семье, где растут подростки. Родителей ознакомили и со статистикой правонарушений в среде подростков, рассказали им об ответственности, которая наступает за совершённые правонарушения и преступления. Особое внимание было уделено ответственности родителей, ведь именно от них зависит, какой путь выберут дети, пойдут ли они на улицу в поисках острых впечатлений и понимания или предпочтут законопослушный образ жизни.
Вопросы, которые задавали родители, свидетельствуют об их заинтересованности и желании выстроить действительно гармоничные отношения со своими детьми, находящимися в непростом возрасте.

Оставить комментарий

Ваш email не будет опубликован.


*