Есть мнение: Налоги — источники наполнения казны

Есть мнение:  Налоги — источники наполнения казны

 

Сегодня на календаре — середина ноября. В череде повседневных дел и забот не следует забывать о том, что 1 декабря истекает срок уплаты налогов с физических лиц. Об отношении к этой обязательной процедуре мы попросили высказаться человека, который большую часть своей трудовой биографии посвятил работе налоговой службе.

Татьяна КОПОТИНЦЕВА, депутат Думы г.о. г. Мантурово, директор МЦ «Юность»:

Все мы с вами хотим жить в благоустроенном населённом пункте, ездить по ровным дорогам, перемещаться по освещённым улицам. И это правильное человеческое желание. Но чтобы так было, надо иметь на это денежные средства. Один из главных инструментов наполнения государственной казны — обязательные платежи физических лиц за пользование землёй, транспортом, имуществом. Сейчас как раз наступает время, чтобы каждый гражданин исполнил свой долг. Уплатил до 1 декабря положенные суммы. Стоит ли делать просрочку? Думаю, нет. К положенным суммам будут добавляться пени, сумма выплаты увеличится, а потом и служба судебных приставов по закону может подключиться. Я, например, не дожидаясь конца ноября, все налоги уже заплатила.

Большинство мантуровцев получили письма с уведомлениями от налоговых органов. Тем, кому такие извещения не приходили по почте, можно самим обратиться в местную налоговую инспекцию. При сумме менее 100 рублей бумажное уведомление не присылается. Если кто-то из мантуровцев зарегистрирован в «Личном кабинете» налогоплательщика, то им следует ждать уведомлений в электронном виде. Какие налоги подлежат обязательной уплате? Налог на имущество, на землю и на транспорт. Никто в этом году население не освобождал от этой обязанности.

Оставить комментарий

Ваш email не будет опубликован.


*