Административный арест – за неуплату алиментов

Административный арест – за неуплату алиментов

За неуплату средств на содержание несовершеннолетнюю дочь жительница г. Мантурово привлечена к административной ответственности в виде административного ареста на срок 10 суток.

41-летняя жительница города Мантурово – гражданка Б., согласно решению суда, обязана выплачивать средства на содержание несовершеннолетнего ребенка. Зная о возбужденном в отношении нее исполнительном производстве, должница не предприняла попыток к трудоустройству и погашению задолженности перед ребенком. В результате долг по алиментам составил около 370 тысяч рублей.

Судебный пристав-исполнитель отделения судебных приставов по Мантуровскому району УФССП России по Костромской  составила в отношении должника административный протокол по ч. 1 ст. 5.35.1 «Неуплата средств на содержание детей или нетрудоспособных родителей» и направила его на рассмотрение в суд. Суд признал гражданку Б. виновной в совершении административного правонарушения, предусмотренного ч.1 ст. 5.35.1 Кодекса Российской Федерации об административных правонарушениях, и назначил наказание в виде административного ареста на срок 10 суток.

Исполнение административного наказания не освобождает должника по алиментам от погашения алиментной задолженности. Если он и впредь продолжит уклоняться от оплаты долга, сотрудники ОСП по Мантуровскому району будут вправе привлечь его к уголовной ответственности.

Оставить комментарий

Ваш email не будет опубликован.


*