Мини-футбол: Восток — Запад: кто сильнее?

Мини-футбол: Восток — Запад: кто сильнее?

В тройку сильнейших команд Костромской  области по мини-футболу вошёл мантуровский «Спартак». Такой результат получен по итогам встреч команд двух зон — Запада и Востока.

Финальные соревнования Региональной Лиги состоялись 7 ноября в Буе. В борьбу за звание сильнейших вступили команды-победители зональных игр в сезоне 2020 года. Западную зону представляли команды «СШ Диамант» (п. Красное-на-Волге) и «Спартак» (г. Буй), а зону Восток — мантуровский «Спартак» и ФК «Судиславль». Последний уже давно выступает в этой зоне, хотя территориально находится ближе к другой.
В первом туре наши футболисты встретились с буевлянами, сначала они повели в счёте, но затем соперники сравняли его — 4:4. В спартаковском дерби исход решила серия пенальти — мантуровцы уступили. Видимо, сказались усталость долгой дороги и отсутствие самых опытных игроков, которые не смогли поехать. Были допущены и некоторые технические ошибки. Таким образом буйский «Спартак» вышел на второе место. А мантуровцы, мобилизовавшись и собрав все силы, вступили в борьбу за бронзу с красносёлами, уверенно победив их со счётом 7:3. Лучшим игроком стал Илья Чебров. Нельзя не отметить и активную защиту ворот молодым вратарём Максимом Смирновым.
А обладателем главной награды Суперкубка стал ФК «Судиславль», который в своё время на зональных соревнованиях в зоне Восток проиграл мантуровскому «Спартаку». Вот вам и «тёмная лошадка»! В итоге зона Восток оказалась сильнее. И уже в предстоящую субботу стартуют соревнования нового сезона Региональной Лиги. Болеем за наших!

Оставить комментарий

Ваш email не будет опубликован.


*