Думские вести: Увеличить расходы

Думские вести: Увеличить расходы

На жильё для сирот, снос аварийных и ветхих домов, на организацию питания детей в образовательных организациях и продление на начавшийся отопительный сезон мер соцподдержки граждан — депутаты Думы г.о. г. Мантурово Костромской области  приняли ряд важных решений на очередном заседании, которое состоялось 29 октября.

Важнейшее решение по продлению предоставления жителям городского округа мер социальной поддержки думцы поддержали единогласно. Другими словами, социальная поддержки в виде частичной оплаты за счёт средств бюджета стоимости услуг отопления и горячего водоснабжения вновь актуальна. Оплата данных коммунальных услуг гражданами по-прежнему будет составлять немногим более 50% от реальной стоимости. Кроме того, определённые категории граждан могут оформить субсидию на оплату коммунальных услуг.
Внесение изменений в бюджет муниципального образования на текущий год и плановый период 2021-2022 гг. связано с изменениями объёмов поступлений субсидий и субвенций из областного бюджета, а также их перераспределением среди получателей бюджетных средств — деньги будут направлены на первоочередные нужды с тех статей, где не требуется первоначально запланированных объёмов расходов. Отметим, что добавлены лимиты за счёт региональной казны в объёме 948,9 тыс. руб. на приобретение жилья для детей-сирот — размещён аукцион на покупку трёх квартир. Увеличены расходы на снос аварийного и ветхого жилья. А вот средства, заложенные в бюджет по программе «Формирование современной городской среды» на реконструкцию и обновление парка «Сказка» (а это около 2 млн руб.), придётся вернуть в область, поскольку на выполнение работ никто не заявился… В перечень муниципальных программ внесены соответствующие изменения. Дефицит бюджета остался прежним.
Депутаты одобрили изменения в оплате труда лиц, замещающих муниципальные должности, и денежном содержании лиц, замещающих должности муниципальной службы. Размер оплаты проиндексирован на 1,03%.
А вот предложение передать в собственность Российской Федерации муниципальное имущество, а именно помещения в зданиях администрации Октябрьского сельского поселения и ДК в д. Леонтьево, занимаемые в настоящий момент отделениями «Почты России», депутаты не поддержали.
Завершилось заседание принятием ещё одного важного решения: на здании Мантуровского филиала Центра гигиены и эпидемиологии появится мемориальная доска в память главного санитарного врача и Почётного гражданина Мантуровского района Юрия Дмитриевича Светёлкина.

Оставить комментарий

Ваш email не будет опубликован.


*