Спорт — норма жизни: ФУТБОЛ БЕЗ ГРАНИЦ

Спорт — норма жизни: ФУТБОЛ БЕЗ ГРАНИЦ

Лицеисты г. Мантурово КОСТРОМСКОЙ области вновь получили возможность побороться за главный приз от компании «НОВАТЭК-Кострома» — мини-футбольную площадку с искусственным покрытием.

В конце сентября на такой же площадке возле школы № 7 стартовали соревнования отборочного тура в рамках проведения Кубка «НОВАТЭК» — «Шаг к большому футболу».
Все пять школ г. Мантурово представили команды на соревнования. В борьбу за выход в следующий тур вступили ребята 2007-2008 г.р.
— Это прекрасная возможность поиграть в футбол не только тем, кто занимается в футбольной секции, но и ребятам, кто увлечён другими видами спорта. Здесь главное — физическая подготовка и командный дух, — прокомментировал главный судья соревнований Вячеслав БЕЛОВ. — Что и продемонстрировали учащиеся лицея № 1. Очень интересно было наблюдать за их слаженной игрой, хотя все команды оказались на высоте. Борьба велась нешуточная до последней минуты последнего матча.
В этой возрастной группе победу одержали лицеисты. На втором месте команда школы № 7, на третьем месте футболисты из школы № 3. На следующий день футбольные баталии развернулись между ребятами постарше — 2005-2006 г.р. Здесь и опыта игрового больше, и сыгранности, и упорства. Накал эмоций был буквально на пике. И вновь сильнейшими стали лицеисты. Второе место в этой возрастной группе заняли ребята из школы № 3, команда школы № 7 — на третьем месте. По итогам отборочного тура обе команды лицея № 1 получили право представлять свой город на зональных соревнованиях, которые пройдут в октябре. А если и в дальнейшем им будет сопутствовать успех, лицеисты вновь поборются за выход в финал и за главный приз. В прошлом году им чуть-чуть не хватило сил. Пусть всё получится сейчас! Все предпосылки к этому есть.

Оставить комментарий

Ваш email не будет опубликован.


*