«Местные инициативы» Костромской области: Новые детские площадки

«Местные инициативы» Костромской области: Новые детские площадки

В этом году на проекты, предложенные жителями Костромской области, из регионального бюджета направлено 120 миллионов рублей.

Дополнением к ним стали ещё 300 миллионов из федеральной казны. Их наша область получила в рамках проекта «Народный бюджет».

В городском округе г. Мантурово детские игровые площадки в рамках программы «Местные инициативы» установили в деревне Зорино и в посёлке Лесобаза, а также на улице Советской, на берегу Унжи. Здесь на днях установили оборудование в районе зоны отдыха. В своё время территория была оформлена кирпичными дорожками, нынешним летом дети и мамы с колясками уже начали обживать её. Любители поживиться тем, что плохо лежит, не дремали, часть дорожек разобрана. Как нам сообщили, МБУ «Благоустройсво» планирует привести в порядок разобранные участки.

Депутат городской Думы Алексей Малышев, который является депутатом от этого округа и курирует строительство, сообщил, что на данный момент здесь цементируется территория, чтобы установить дополнительное оборудование, будет также установлено ограждение. Впоследствии в непосредственной близости планируется сделать волейбольную, баскетбольную площадку или установить хоккейный корт.

Оставить комментарий

Ваш email не будет опубликован.


*