Конкурсы и победители Костромской области: Даёшь ТОС!

Конкурсы и победители Костромской области: Даёшь ТОС!

В администрации городского округа город Мантурово состоялось торжественное награждение участников областного конкурса «Лучший орган территориального общественного самоуправления в 2019 году».

Участие в конкурсе приняли три мантуровских ТОСа: ТОС № 1 из деревни Самылово, председателем которого является Елена Смирнова, ТОС № 9 под руководством Валентины Шаляпиной и ТОС № 14, который возглавляет Елена Торопова.

Первый заместитель главы администрации городского округа Андрей Рябцов поздравил председателей ТОСов и всех участников, активистов за большую и очень нужную работу и вручил от имени администрации области ценные подарки — триммеры.

На совещании было отмечено, что территориальное общественное самоуправление — это одна из важных составляющих формирования правильного отношения жителей к территории проживания. Всегда хорошим бывает результат, когда люди проявляют своё неравнодушие, заботу о доме, дворе, в целом о городе, деревне, а когда это делается с объединением всех жителей, это достойно огромного уважения и благодарности.

В настоящее время органы территориального общественного самоуправления несколько ослабили свою деятельность, в связи с чем отдельные депутаты Думы сочли необходимым активизировать это направление. Это очень важно, поскольку ТОСы всегда активно участвовали в благоустройстве населённых пунктов, озеленении, приведении в порядок детских площадок. Активное участие принимали члены ТОСов и в спортивной жизни городского округа, в проведении культурно-массовых мероприятий.

В этом году активные Мантуровские ТОСы принимают участие и в традиционном областном конкурсе на лучшую организацию работы ТОС. Пожелаем им успеха.

Оставить комментарий

Ваш email не будет опубликован.


*