Эхо праздника: Сияли радостью глаза

Эхо праздника: Сияли радостью глаза

1 октября в г.о. г. Мантурово Костромской области чествовали людей, умудрённых годами, тех, кого принято называть «людьми золотого и серебряного возраста».

Праздничные мероприятия прошли повсюду, во всех муниципальных образованиях Костромской области. В нашем городе они были организованы на нескольких площадках. Эти меры были предприняты для обеспечения безопасности здоровья граждан, наиболее уязвимых для новой коронавирусной инфекции. Несмотря на все ограничения, праздник удался на славу! И какое огромное удовольствие получили зрители, было видно по их сияющим радостью глазам.

Возле ЦДД концерт прошёл прямо под открытым небом. Запах опавшей листвы, ласковое тепло «бабьего лета», как неожиданный подарок, проникновенные поздравления и яркие выступления любимых мантуровцами местных артистов — всё создавало особое настроение. Перенестись в годы юности помогла развёрнутая здесь же выставка «Маленькие вещи большой страны» — предметы быта, одежда и обувь, значки и многое другое родом из СССР (за что отдельное спасибо сотрудникам Мантуровского краеведческого музея и Ю.В. Карликову).

В ДК «Октябрь» фойе так же было украшено цветами и выставкой изделий мастеров-рукодельников. Прекрасные выступления солистов и ансамблей, песни и танцы, живая музыка дарили неподдельные эмоции, зрители не уставая аплодировали артистам. Сердечно поздравили с праздником ветеранов, тех, кто на заслуженном отдыхе и тех, кто продолжает трудиться, кто посвящает себя детям и внукам, увлечён спортом и активен, первый заместитель главы г.о. г. Мантурово Андрей Рябцов, начальник УПФР Анна Афанасьева, председатель Совета ветеранов Татьяна Рачкова.

Добрая и щедрая осень дарит всем нам возможность завершить важные дела в садах и огородах, побродить в удовольствие по лесу, побывать на природе. А ещё — пообщаться с родными и друзьями, зарядиться позитивом и насладиться по-настоящему золотой порой жизни.

Оставить комментарий

Ваш email не будет опубликован.


*