Ремонты: Крышу сдали. Принялись за стены

Ремонты: Крышу сдали. Принялись за стены

В г. Мантурово Костромской области продолжается ремонт кинотеатра «Горизонт», который вот уже третий месяц производит ИП Сенников А.С.

Полностью завершён первый, наиболее трудоёмкий этап работы: ремонт крыши. Как уже писала наша газета, на площади 1300 квадратных метров было снято старое покрытие, залита цементная стяжка и уложен современный кровельный материал линокром. Муниципальная комиссия осмотрела выполненные работы и приняла их без каких-либо замечаний. А прошедшие дожди подтвердили: ремонт кровли выполнен качественно.
— На данный момент мы завершили заливку отмосток и производим штукатурку фасадов, — рассказал нам Андрей Сенников. — В работе используем так называемый пневматический картушный пистолет, который был приобретён специально для наружных отделочных работ на кинотеатре. Дело в том, что изначально фасады здания были покрыты не гладкой штукатуркой, а зернистой. Было решено оставить их именно в таком — оригинальном — виде. Приобретённое оборудование позволяет это сделать без особого труда и сэкономить в плане времени. Ведь объёмы работ предстоят большие. Завершением второго этапа работы будет покраска здания. На последнем этапе произведём косметический ремонт кинозала и других помещений. Часть работ внутри здания мы уже выполнили, в том числе произвели замену окон в кабинетах, штукатурку стен в технических помещениях второго этажа.
Все работы выполняются на высоком уровне, что зависит в первую очередь от мастерства специалистов. Андрей Сергеевич особо отметил Дмитрия Смирнова, который уже не первый год трудится у этого индивидуального предпринимателя, и Марию Водолазову.
— Оба эти специалиста, можно сказать, мастера универсальные, — подчеркнул руководитель, — выполняют большинство видов строительно-отделочных работ. Я могу на них полностью положиться.
Все наружные работы необходимо закончить до наступления холодов. И грядущую зиму кинотеатр встретит полностью преображённым, изменив тем самым и облик центральной части города.

Оставить комментарий

Ваш email не будет опубликован.


*