Благое дело: Продуктовые наборы от Фонда продовольствия «Русь»

Благое дело: Продуктовые наборы от Фонда продовольствия «Русь»

В Костромской области 73 Мантуровские семьи получили  продуктовых набора.

Наборы, состоящие из пятнадцати наименований продуктов, были переданы в те семьи, где растут дети-инвалиды и дети с ОВЗ в возрасте от ноля до семи лет. Решение о выделении продуктовой помощи было принято по согласованию руководства региона и представителей фонда. Помощь предназначена тем семьям, где дети пока ещё не обучаются и кому не выдавались продукты весной, в период карантинных ограничений.
Наталья Сверчкова, директор ГАУ «Мантуровский КЦСОН», через который и осуществлялась раздача наборов, отметила:
— На уровне области было решено поддержать семьи с детьми-инвалидами и детьми с ОВЗ до семи лет, предоставив им продуктовые наборы. В администрации городского округа город Мантурово были сформированы списки таких семей. Наше учреждение в данном случае выступает лишь как посредник: мы по договору с фондом приняли продукты, а наши специалисты передали их получателям. Наборы, я считаю, очень хорошие, пакеты получились увесистые. Здесь и несколько видов круп, макароны, мука, растительное масло, сахарный песок, печенье, консервированные овощи. То есть основные продукты, которые требуются каждый день.
— Хорошо, что людям в непростое время оказывается такая помощь, — сказала Анастасия Серебрякова, мама ребёнка с ОВЗ, получая продуктовый набор. — Это существенная поддержка для нас.

Оставить комментарий

Ваш email не будет опубликован.


*