Осенний призыв-2020: В Костромской области в особом режиме работают медицинская и призывная комиссии.

Осенний призыв-2020: В Костромской области в особом режиме работают медицинская и призывная комиссии.

Стартовавшая с начала октября осенняя призывная кампания, как и весной, проходит в условиях серьёзных ограничений. Увы, распространение коронавируса вносит свои коррективы во все сферы жизни, в том числе и в призывные мероприятия. Однако военные комиссариаты по всей стране работают и направляют юношей на срочную службу.
В Мантурове медицинская и призывная комиссии начали свою работу 12 октября. Всего на них побывают более 130 человек из трёх муниципальных районов. В войска же этой осенью отправятся около двадцати юношей.
— Никаких изменений в порядке призыва не отмечается, — рассказала военный комиссар по г. Мантурово, Кологривскому, Мантуровскому и Межевскому районам Светлана Ванеева. — Меры предосторожности во время проведения комиссий и при отправке ребят в войска принимаются исчерпывающие: доступ в военкомат для посторонних закрыт, а юноши, прибывая на сборный пункт, в обязательном порядке проходят тестирование на коронавирус. Из опыта проведения прошлой призывной кампании могу сказать, что в нашей области не было зафиксировано ни одного случая отправки заболевших новобранцев в войска. Аналогично действуем и сейчас.
Первые юноши из осеннего призыва 2020 года на службу отправятся после 20 октября. Сама призывная кампания продлится до конца декабря.

Оставить комментарий

Ваш email не будет опубликован.


*