Нацпроекты в действии:Кабинет информатики в школе № 3 г. Мантурово Костромской области — один из самых «продвинутых» в городе.

Нацпроекты в действии:Кабинет информатики в школе № 3 г. Мантурово Костромской области — один из самых «продвинутых» в городе.

Потому что в этом году в школу в рамках национального проекта «Образование» — «Цифровая образовательная среда» поступила современная компьютерная техника. А руководит кабинетом Оксана Викторовна Храпова. Ей слово.

— По образованию я — учитель математики. Пять лет назад прошла переподготовку и с того времени преподаю информатику. Это очень увлекательно! Информатика — один из самых молодых предметов в школе, но одновременно и наиболее перспективный. Мы и сами порой не замечаем, как стремительно меняется наша жизнь. Нельзя позволить себе отстать от её бешеного ритма. И потому так важно научить детей быть на «ты» с компьютером. Тем более, большинство профессий сегодня в той или иной степени связаны с компьютерными технологиями и Интернетом, — подчеркнула Оксана Викторовна. — И то, что сегодня в школу приходит самое современное оборудование, — это огромный плюс. Да и стимул для ребят хороший. Ведь одно дело — это изучать информатику на устаревших компьютерах, и совсем другое — на новых, с новым программным обеспечением. А интерактивная панель сразу на двух операционных системах — на Windows и Android — это вообще сказка! Хочется поскорее вникнуть во всё это, использовать технику с максимальной пользой.
Когда Оксана Викторовна говорит о работе, у неё горят глаза. Именно таким и должен быть учитель. Чтобы своим огнём зажигать ума и сердца своих учеников. И дай Бог, чтобы таких педагогов было в наших школах как можно больше!

Оставить комментарий

Ваш email не будет опубликован.


*