Мантуровский «Спартак» стал абсолютным чемпионом Костромской области по футболу

27 сентября в городе Буе состоялись финальные игры суперкубка Региональной лиги Костромской области по футболу 8х8. Встретились команды зоны-Запад и зоны-Восток, победители и призёры своих зональных туров. Буй и Мантурово.

В борьбе за абсолютное первенство участвовали 4 команды. Мантуровцам было, конечно, труднее, поскольку они, что называется, «попали с корабля на бал» — с раннего утра в дороге, ноги не разогретые, что аукнулось потом в ходе игры… Но, несмотря на такие неравные условия, мантуровцы показали высший класс. В 1/2 финала «Спартак» (Мантурово) сначала сыграл вничью, а потом и обыграл команду СШ г. Буя, а «Спартак-2» (Мантурово) уступил команде ТЧЭ-6 (РЖД). В финале команда «Спартак-2» (Мантурово) вступила в борьбу за третье место с командой спортшколы Буя и победила со счётом 4:3, став бронзовым призёром первенства области. А «Спартак» обыграл со счётом 1:0 команду ТЧЭ-6. И стал абсолютным чемпионом! Отлично проявил себя молодой вратарь Илья Столяров, а опытному вратарю Андрею Серову, сменившему юного коллегу, и вовсе не было равных. Лучшими игроками были признаны наши бомбардиры Александр Орлов, Илья Хмуров, самым ценным игроком стал спартаковец Даниил Андреев.

Кубком и медалями были награждены победители. «Спартак» — чемпион! Гордимся вами!